сб, 27 апр.
19:31
+21 °С, ясно

Голосовать за объекты благоустройства помогают волонтёры в Минераловодском округе

2 мая 2023, 16:10ОбществоФото: Анастасия Михайловская / ИА «Победа26» / В Минводах голосуют за объекты благоустройства

Как и во всём Ставропольском крае, в Минераловодском округе с 15 апреля по 31 мая идёт голосование за выбор объекта по благоустройству в рамках нацпроекта. В этом помогают горожанам волонтёры культуры, как сообщили в администрации города-курорта.

На Ставрополье реализуют проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Курирует данное направление миндор Ставропольского края. Средства выделяют в том числе из краевой казны. Отметим, что на особом контроле вопрос держит губернатор региона Владимир Владимиров.

Так, в Минераловодском округе голосовать за объекты благоустройства помогают волонтёры культуры. Активно просвещают жителей работники городского дома культуры Минвод и ДК посёлка Новотерский. Например, они раздают памятки с информацией о проекте, говорят об объектах, отвечают на вопросы. В этом году на территории муниципалитета выбирают между двумя проектами: сквером по улице Георгиевской в Минводах и сквером в посёлке Новотерском.

Голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 31 мая этого года
Фото: Анастасия Михайловская / ИА «Победа26» /

Голосование завершится 31 мая. Участвовать в нём могут жители Минераловодского округа, которым уже исполнилось 14 лет.

Ранее губернатор Владимир Владимиров рассказал, что в Ставропольском крае за объекты благоустройства проголосовали уже 290 тыс. человек.

Авторы:Анастасия Михайловская