вт, 30 апр.
11:29
+10 °С, облачно

Губернатор Владимир Владимиров рассказал о строительстве водовода для Антрацитовского района ЛНР

26 мая 2023, 09:55ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Губернатор Ставрополья сообщил о прокладке водовода

Побратимские отношения между Ставропольем и Антрацитовским районом Луганской народной республики установили в 2022 году. За это время удалось обновить 91 объект, а на данный момент делают водовод. Об этом сообщил глава региона Владимир Владимиров.

Глава Ставропольского края отметил, что в 2022 году регион и Антрацитовский район ЛНР заключили соглашение о сотрудничестве. Ставропольцы оказывали поддержку району-побратиму по нескольким направлениям. Например, в медицине, дорожном строительстве, ЖКХ, сельском хозяйстве. Эти работы курируют профильные ведомства региона. 

За год специалисты со Ставрополья смогли привести в порядок 91 объект на этой территории, которые до этого были в неприглядном состоянии, в том числе школы, социальные учреждения, дороги.

Кроме того, сейчас идёт монтаж нового водовода. Он будет подавать ресурс в Антрацит. После этого объекта начнут строить и другие. Работа будет продолжаться.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям. Он подчеркнул, что в крае проводят работу по гармонизации межнациональных отношений.

Авторы:Анастасия Михайловская