вт, 30 апр.
16:36
+10 °С, облачно

Благодаря нацпроекту в Минводах благоустроено 27 общественных пространств

15 марта , 10:48ОбществоФото: ИА «Победа26»

С 2017 года в Минераловодском округе реализуют национальный проект «Жильё и городская среда». За время действия проекта в Минеральных Водах благоустроили 27 общественных территорий, сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Благоустройство общественных пространств в Минеральных Водах стало возможным благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», который является частью национального проекта «Жилье и городская среда». По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова реализацией проекта занимаются специалисты регионального миндора.

Так, в 2017 году было благоустроено 19 дворовых территорий и площадь мемориала «Огонь Вечной Славы». В 2018 году благодаря капитальному ремонту преобразилась аллея на проспекте Карла Маркса, её протяжённость составляет 1200 метров. В 2019 году обновился городской парк и площадь. В 2020 году в Минеральных Водах появились скверы «Дружба» и «Надежда». В 2021 году обновились привокзальная площадь и четыре прилегающие к ней улицы. В 2023 году пешеходную зону благоустроили на улице Советская.

Фото: ИА «Победа26»

В текущем году в Минераловодском округе запланировано благоустройство сквера в посёлке Новотерский.

Ранее сообщалось, что ремонт двух дорог начался в Минеральных водах и хуторе Орбельяновка. По поручению губернатора Владимира Владимирова ход работ курируют специалисты регионального миндора.

Авторы:Андрей Никандров