чт, 18 апр.
14:40
+29 °С, ясно

Пьяный водитель спровоцировал ДТП в Минераловодском округе

31 декабря 2022, 14:41ПроисшествияФото: Госавтоинспекция Ставрополья / Пьяный водитель спровоцировал ДТП в Минераловодском городском округе

Как сообщили в Госавтоинспекции Ставрополья, вечером 30 декабря на территории Минераловодского округа столкнулись два автомобиля. Аварию спровоцировал один из водителей, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Вечером 30 декабря на территории Минераловодского округа столкнулись две «Приоры». Водитель одной из них выехал на встречную полосу, чтобы обогнать другую машину, но не убедился, что полоса свободна.

Фото с места происшествия
Фото: Госавтоинспекция Ставрополья /

В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получил 33-летний житель Чеченской республики, пассажир «Приоры», которая выехала на встречку. Мужчину госпитализировали. Водители в аварии не пострадали.

Столкнулись два автомобиля
Фото: Госавтоинспекция Ставрополья /

Столкновение спровоцировал  29-летний жителей Иваново. За последние несколько лет он 15 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД. Кроме того, в результате освидетельствования полицейские установили, что на момент аварии он был пьян.

Сейчас назначена проверка по факту ДТП.

Напомним, ранее в Минеральных Водах в аварии травмы получил несовершеннолетний пассажир.

Авторы:Людмила Чифликлий