вс, 28 апр.
14:35
+26 °С, ясно

Водитель получил тяжёлые травмы и перелом таза в аварии в Минераловодском округе

24 апреля 2023, 10:28ПроисшествияФото: Госавтоинспекция Ставрополья / В Минераловодском округе столкнулись два авто

Водитель авто совершал обгон, не убедился в безопасности манёвра, выехал на встречку и столкнулся с другой машиной. В результате аварии водитель первого автомобиля получил множественные тяжёлые травмы и перелом таза. Об этом рассказали в Государственной автоинспекции Ставрополья.

Предварительно, 23 апреля примерно в 20:40 на 14 км дороги «Минеральные Воды — Суворовская» водитель ВАЗ-2110 делал обгон в разрешённом месте и не убедился в безопасности манёвра, выехал на встречку и столкнулся с Volvo с прицепом.

У водителя ВАЗ, 35-летнего жителя посёлка Мирный, диагностировали множественные тяжёлые травмы и переломы таза. Он попал в больницу Пятигорска. Полицейские установили, что его за последние 2 года к ответственности за нарушение правил дорожного движения привлекали только один раз, у него взяли кровь для того чтобы установить состояние опьянения.

Кроме того, водитель Volvo, 47-летний тверичанин, в аварии травм не получил.

На данный момент сотрудники полиции проводят проверку всех обстоятельств случившегося.

Ранее сообщалось, что в Минводах нетрезвый пешеход попал под колёса авто. Он пересекал дорогу вне пешеходного перехода недалеко от перекрёстка. Житель Алтайского края попал в медицинское учреждение с переломом ноги, рваными ранами тела, травмой головы. Кроме того, он был пьян.

Авторы:Анастасия Михайловская