По данным правоохранителей, утром 13 октября 66-летний житель округа обратился в полицию с заявлением об угоне транспорта. Мужчина заявил, что оставил ключи в машине и отошёл заполнить путевой лист, а когда вернулся — маршрутки на месте уже не было.
Данные об угоне передали автоинспекторам. Они обнаружили маршрутку на одной из дорог округа и потребовали угонщика остановить автомобиль, но тот отказался. Водитель попытался скрыться и врезался в ограждение — он продолжил путь, но был задержан.
Маршруткой управлял 47-летнего местный житель. Он утверждал, что микроавтобус принадлежит ему. Мужчина отказался проходить алкотестер. В отношении него составили несколько административных протоколов.
Ранее стало известно, что в селе Нижняя Александровка водитель автомобиль Mitsubishi сбила четырёхлетнего мальчика. Ребёнок позже скончался в больнице.