вт, 30 апр.
18:48
+10 °С, туман

Школьница из Минвод выиграла серебро Всероссийских соревнований по ВБЕ «Сётокан»

20 марта , 12:21СпортФото: Пресс-служба аэропорта им. М.Ю. Лермонтова Тренер Екатерина Клинг и серебряный призёр София Теодоракис

Спортсменка минводского клуба «ЙО КО ДО» София Теодоракис стала второй на Всероссийских соревнованиях по восточным единоборствам в группе дисциплин «Сётокан». Об этом сообщает пресс-служба Международного аэропорта им. М.Ю. Лермонтова.

С 14 по 18 марта в Казани прошли Всероссийские соревнования по восточным боевым единоборствам «Сетокан» Кубок Батыр Поволжья. В них приняли участие 873 спортсмена из 25 регионов России. Единственно спортсменкой, принёсшей медаль Ставропольскому краю стала юная София Теодоракис. Она принимала участие в категории тринадцатилетних спортсменов, где соревновались 22 представителя и одержала 3 чистые победы. В финале уроженка Минвод уступила спортсменке из Москвы.

Тренер спортсменки Екатерина Клинг является сотрудником Международного аэропорта Минеральные Воды. Представители аэропорта поздравили тренера и победительницу и написали в соцсетях, что гордятся ими.

Ранее портал Минвод сообщал, что рейсы до Ставрополя перенаправят в аэропорт Минвод из-за ремонта асфальта.

Авторы:Елизавета Боброва