11:53
+4 °С, туман

Минераловодцы показали свои навыки на турнирах по боксу, панкратиону и борьбе

14 октября , 14:48СпортФото: Пресс-служба Минеральных Вод

Спортсмены из Минераловодского округа приняли участие в соревнованиях по боксу, борьбе и панкратиону, показав достойные результаты. На турнире по вольной борьбе местные спортсмены завоевали 10 медалей, турнир по борьбе в разделе панкратион принёс минераловодским участникам 9 наград, а в турнире по боксу спортсмены получили 30 медалей, сообщает пресс-служба города Минеральные Воды.

12 октября в Минеральных Водах прошёл открытый турнир минераловодского муниципального округа по вольной борьбе «Путь к Олимпу» — на площадке выступили 260 участников из СКФО. Борцы Минераловодского округа показали отличный результат и получить 10 медалей различного достоинства.

С 11 по 12 октября в Кисловодске минераловодские спортсмены выступили на открытом краевом турнире по борьбе в разделе панкратион. Золотые медали выиграли Магомед Байрамакаев, Дмитрий Жуандыков, Эмин Измайлов и Алим Гаджиев. Серебро досталось Артуру Алиеву и Вагиду Агаеву, а бронзовые медали получили Илья Букша, Армен Фарсаданян и Асман Абаскулузаде. В общекомандном результате минераловодские спортсмены заняли третье место.

С 10 по 13 октября спортсмены соревновались в открытом турнире Минераловодского округа по боксу в честь мастера спорта СССР Юрия Анастасовича Ферисова. Лучшим боксёром среди юношей 2010 и 2011 года рождения стал Тамерлан Джемалиев, а воспитанники спортивной школы Минеральных Вод завоевали 18 золотых и 12 серебряных медалей. Специальный приз получил Марк Скачков.

Ранее сообщалось, что спортсмены из Минераловодского округа заработали несколько медалей на Всероссийских соревнованиях по кикбоксингу.

Авторы:Андрей Никандров