пт, 19 апр.
06:03
+16 °С, ясно

В поликлинике Минеральных Вод открыли обновлённое физиотерапевтическое отделение

3 декабря 2022, 13:14ОбществоФото: В поликлинике Минвод открыли обновлённое физиотерапевтическое отделение

В Минераловодской поликлинике начало функционировать обновлённое отделение физиотерапии. Оно уже принимает пациентов, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ремонтные работы в отделении проводили в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения. В медучреждении оборудовали 14 отдельных кабинок, закупили новую мебель. Также отделение оснастили всем необходимым оборудованием: девять аппаратов для проведения физиотерапевтических процедур. На данный момент отделение получило шесть из них, ещё три должны доставить в декабре. Техника закупается за счёт средств краевого бюджета, ход поставок курирует региональный минздрав.

В физиотерапевтическом отделении пациенты поликлиники смогут пройти курсы реабилитации и профилактики заболеваний. Комплекс процедур с учетом диагноза и индивидуальных противопоказаний подберет врач-физиотерапевт.

О важности модернизации медицинской сферы региона неоднократно говорил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее мы сообщали, что в поликлинике Минеральных Вод продолжается капитальный ремонт.

Авторы:Людмила Чифликлий