вт, 30 апр.
16:48
+10 °С, облачно

Новые баки для раздельного сбора отходов установят в Минераловодском округе

14 декабря 2022, 16:15ОбществоФото: Анастасия Михайловская / ИА «Победа26» / Новые баки для раздельного сбора отходов установят в Минераловодском округе

Ещё 80 баков для раздельного накопления отходов появятся в Минераловодском округе по нацпроекту «Экология». Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

На территорию Минераловодского округа уже поступило 80 контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов (ТКО). Приобретение специальных накопителей проходит в рамках национального проекта «Экология» за счёт федерального финансирования. Его реализацию курирует минприроды Ставрополья. 

Минераловодский округ стал одним из первых в крае, где был дан старт внедрению экологичного обращения с ТКО благодаря реализации федерального проекта. С начала реформы на территории округа дополнительными баками для сортировки мусора обустроены контейнерные площадки уже по 104 адресам.

Ранее мы писали, как в Ставропольском крае проходят сортировку более 90% твердых коммунальных отходов. Кроме того, внедряется направление первичной сортировки мусора. До конца года количество контейнеров для раздельного накопления ТКО удвоят с 2,5 тыс. до 5 тыс.