ср, 24 апр.
01:13
+12 °С, ясно

Михаил Мишустин поучаствовал в открытии дороги между Минеральными Водами и Кисловодском

21 декабря 2022, 20:16ОбществоФото: Правительство Ставропольского края / Михаил Мишустин принял участие в открытии дороги между Минеральными Водами и Кисловодском

Реконструкцию дороги протяжённостью 46 км завершили от аэропорта Минеральные Воды к Кисловодску. В среду, 21 декабря, объект официально открыли губернатор Ставрополья Владимир Владимиров вместе с Председателем Правительства России Михаилом Мишустиным, который участвовал в церемонии по видеосвязи.

Трасса Минеральные Воды — Кисловодск связывает международный аэропорт имени  Лермонтова с курортами КМВ и считается одной из самых загруженных в СКФО. Ежедневно по ней проезжает более 10 тыс. автомобилей.

Владимир Владимиров подчеркнул, что данный проект реализован на федеральные средства. По его словам, трасса не просто улучшена, но и расширена с двух до четырёх полос.Теперь для десятков тысяч людей движение по ней станет комфортнее, безопаснее и быстрее.

«Расширенная федеральная трасса — это в прямом смысле дорога в будущее курортов Ставрополья — путь к увеличению турпотока и новым инвестициям. Очень важно, чтобы росла пропускная способность дорог в регионе. Решения главы государства, поддержка Правительства России помогают нам эту задачу решать»,
отметил глава региона.

Глава края добавил, что уже к 2030 году в Кавказских Минеральных Водах планируют создать санатории и гостиницы общей ёмкостью около 35 тыс. мест. 

«Решения главы государства, поддержка Правительства России помогают нам эту задачу решать»,
резюмировал Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что Минераловодскому округу передали три новых школьных автобуса.