сб, 27 апр.
13:39
+23 °С, ясно

Капремонт школы в посёлке Минераловодского округа завершат до конца года

14 февраля 2023, 14:23ОбществоФото: ИА «Победа26» / Несмотря на непогоду капремонт школы в посёлке Минераловодского округа не прекращается

На Ставрополье продолжают обновлять образовательные учреждения. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, капремонт школы №17 посёлка Сунжа идёт отличными темпами. Об этом рассказал глава муниципалитета.

Работы в школе идут в рамках реализации краевого компонента президентской программы по модернизации школьных систем образования. Его выполнение контролирует минобр региона. 

Пока что в образовательном учреждении заменяют кровлю, укрепляют стены и фундамент, облицовку фасада здания, а также продолжают выполнять отделочные работы внутри помещений. Губернатор Владимир Владимиров поручил закончить работы уже в 2023 году. Местные власти отмечают, что строительство идёт в соответствии с утверждённым планом-графиком. 

Ранее сообщалось, что в крае ремонт школ коснётся более 30 школ в ближайшие два года. Необходимые средства уже выделили. В прошлом году одиннадцать таких учреждений обновили.