пт, 19 апр.
03:49
+18 °С, ясно

К ямочному ремонту дорог приступили в Минеральных Водах

22 марта 2023, 10:50ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ямочный ремонт стартовал в Минераловодском округе

В Минераловодском округе стартовали работы по ямочному ремонту дорожной сети. В рамках первого контракта приведут в порядок участки дорог на четырёх улицах, сообщает администрация муниципалитета.

По поручению губернатора Владимира Владимирова на территории Ставрополья стартовал ямочный ремонт дорог, завершение которого запланировано к 1 мая. Направление курирует краевой миндор, глава региона также держит на личном контроле весь процесс реализации.

В 2023 году было решено значительно увеличить объём финансирования на ремонт дорожного полотна. Большее внимание уделяется улицам, на состояние которых чаще всего жаловались местные жители. В рамках первого контракта дорожники починят участки на Дачной, Желатиновой, Пригородной и Торговой улицах. 

Для определения подрядчиков на ремонт и других городских улиц необходимые документы уже готовы. Работа в этом направлении будет вестись на протяжении всего года.

Напомним, что в Минераловодском округе запланирован ремонт 11 км дорожного покрытия. Правительство края уже одобрило заявку на проведение работ по нескольким дорогам.

Авторы:Маргарита Сабитова