пт, 29 март
15:39
+18 °С, ясно

Проектно-сметную документацию на капремонт четырёх школ в Минераловодском округе направили в минобр края

22 марта 2023, 17:53ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается программа «Модернизация школьных систем образования»

В Ставропольском крае не прекращается обновление образовательных учреждений в рамках регпроекта «Модернизация школьных систем образования». О планах на 2024–2025 годы рассказал глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Работа в рамках регионального проекта  «Модернизация школьных систем образования» продолжается в Ставропольском крае. Её контролирует минобр региона. До конца года благодаря ей преобразится 31 школа.

На совещании под председательством зампредседателя правительства — министра финансов Ставрополья Ларисы Калинченко обсудили основные параметры работы.

Как отметили в администрации Минераловодского округа, для местных властей участие в проекте имеет принципиальное значение, так как многие школы требуют изменений. 

В одном из образовательных учреждений уже приступили к ремонту. Так, с января 2023 года работы ведутся в школе № 17 в селе Сунжа. 

«По четырём школам ПСД с положительным заключением экспертизы сдана в министерство образования. По четырём школам срок окончания проектирования — до 31 мая. До 31 июля планируем завершить проектирование ещё девяти школ. Ещё по девяти школам планируем завершить проектирование до 31 декабря текущего года»,
заявил глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

Он добавил, что задача местных властей — качественно и в срок подготовить всю необходимую документацию.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставропольского края отметил опыт Ставрополя в привлечении родителей по контролю за ремонтом школ.

Авторы:Анастасия Михайловская