сб, 27 апр.
01:58
+13 °С, ясно

Новый детсад по нацпроекту открылся почти спустя 30 лет в селе Минераловодского округа

12 мая 2023, 19:26ОбществоФото: Маргарита Сабитова / ИА «Победа26» / На Ставрополье открыли новый детсад

Впервые с 1996 года в селе Гражданском появился новый детский сад. Он получил своё название «Акварель» благодаря местным жителям, сообщили в пресс-службе администрации Минераловодского округа Ставропольского края.

Детский сад возвели в рамках нацпроекта «Демография». На строительство дошкольного образовательного учреждения направили около 215 млн рублей, которые выделили в том числе из краевого бюджета пишет информационное агентство «Победа26». Ход работ на объекте держал на ведомственном контроле региональный минстрой.

Новое учебное заведение рассчитано на сотню мест. В нём есть комфортабельные помещения для занятий хореографией, музыкой, физкультурой, игровые и спальни.

Открытие этого детского сада — очень значимое событие для минераловодцев. Ранее жителям Гражданского приходилось ездить с детьми в другие населённые пункты. Теперь же малыши смогут посещать учреждение поблизости от дома.

Ранее сообщалось, что по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова на возведение новых социальных объектов в регионе направили порядка 12 млрд рублей.

Авторы:Анастасия Михайловская