вт, 30 апр.
21:33
+10 °С, туман

Ход строительства домов для переселенцев из аварийного жилья в Минводах проверили сотрудники прокуратуры

27 октября 2023, 14:48ОбществоФото: Строительство дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья

В Минеральных Водах продолжается строительство домов, предназначенных для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Ход работ накануне проверили представители надзорного ведомства. Об этом сообщает глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

Ставропольский край участвует в программе по переселению людей из ветхого и аварийного жилья по национальному проекту «Жильё и городская среда» с 2019 года. Курирует реализацию региональное министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства при поддержке губернатора Владимира Владимирова.

Новые дома для переселяемых жителей города возводят на улице Юбилейной. Ход строительства многоквартирных домов осмотрели начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Ставропольского края Вадим Орлов и минераловодский межрайонный прокурор Виктор Голосов.

На сегодняшний день специалисты отштукатурили 10 этажей, провели сети и коммуникации. После отделочных работ в квартирах установят газовое и сантехническое оборудование, а также сделают ремонт. Благоустроят и прилегающую к домам территорию.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров вручил ключи переселенцам из ветхого и аварийного жилья в Пятигорске. Подробнее — в фоторепортаже «Победы26».

Авторы:Андрей Никандров