чт, 25 апр.
11:39
+21 °С, ясно

Два дома для переселения из аварийного жилья построят в Минеральных Водах

5 января 2023, 14:59ОбществоФото: ИА «Победа26» / Два дома для переселения из аварийного жилья построят в Минеральных Водах

В Минводах уже приступили к строительству многоквартирных домов для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Об этом сообщили в правительстве региона.

По проекту запланировано строительство двух домов по улице Юбилейной. Всего в них будет 78 квартир. Работы помогут окончательно решить вопрос с переселением местных жителей.

В правительстве Ставрополья добавили, что губернатор Владимир Владимиров поставил задачу досрочно до конца 2023 года расселить всех участников программы переселения из ветхого и аварийного жилья, признанного таким до 1 января 2017 года. На эти цели из бюджета на 2023 год дополнительно выделено более 500 млн рублей. Исполнение программы находится на контроле минстроя региона.

Ранее сообщалось, что в Минеральных Водах выбирают название для детского сада. Он построен в селе Гражданском. На данный момент жителям предложили определиться, какой из 10 вариантов наименования подойдёт лучше.

Также округу передали три новых школьных автобуса при содействии главы края.