вс, 28 апр.
06:48
+14 °С, ясно

Мост через реку Горькую реконструируют благодаря нацпроекту на Ставрополье

11 февраля 2023, 10:46ОбществоФото: ИА «Победа26» / Благодаря нацпроекту на Ставрополье реконструируют мост через реку Горькая

На территории Ставрополья продолжается реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В его рамках проведут реконструкцию моста через реку Горькая. Работы пройдут на участке региональной дороги Ставрополь – Александровское – Минеральные Воды, сообщили в краевом миндоре.

Ремонт моста через реку Горькая выполнят благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Его реализацию в крае курирует миндор Ставрополья.

За годы эксплуатации сооружение пришло в негодность и перестало отвечать нормативам.

Для местных жителей этот мост очень важен, ведь каждый день ежедневно по нему проходит большое количество машин, он обеспечивает транспортное сообщение между населёнными пунктами и районным центром.

«Большинство из существующих сейчас мостов и путепроводов были возведены еще в прошлом веке и спроектированы под определённую нагрузку. Однако за это время транспортная нагрузка увеличилась в несколько раз, именно поэтому принято решение уделить особое внимание обновлению мостов и путепроводов, а реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» поможет нам в этом»,
сказал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

В прошлом году на Ставрополье по нацпроекту обновили четыре моста протяжённостью 243 погонных метра.